// Спорт // 14 Апреля 2019 г.

Великолепный удар Салаха. "Ливерпуль" побеждает "Челси"

В матче 34-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" в гостях обыграл "Кристал Пэлас" 3:1. "Ливерпуль" победил "Челси" 2:0.

Кристал Пэлас (Лондон) - Манчестер Сити 1:3

Ливерпуль - Челси (Лондон) 2:0

"Ливерпуль": Алиссон, Александр-Арнолд, ван Дейк, Матип, Робертсон, Кейта (Вайналдум, 66), Фабинью, Хендерсон (Милнер, 77), Салах (Шачири, 90), Роберту Фирмину, Мане

"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Давид Луиз, Рюдигер (Кристенсен, 40), Эмерсон, Канте, Жоржинью, Лофтус-Чик (Баркли, 75), Виллиан, Хадсон-Одои (Игуаин, 56), Азар

По статистике у "красных" громадное преимущество (62% владения мячом, 15:6 по ударам, 7:3 - в створ).

На 6-й минуте Салах из убойной позиции пробил прямо во вратаря.

На 30-й минуте Виллиан совершил рейд через полполя, но пробил сильно и неточно.

На 45-й минуте хозяева опасно разыграли штрафной. Александр-Арнольд с близкого расстояния пытался протолкнуть мяч в сетку, но Аррисабалага ногой мяч парировал.

На 51-й минуте Салах сыграл в стенку Фирмину, затем отдал мяч Хендерсону. Навес на дальнюю штангу. Мане бьет головой 1:0. Через две минуты Салах сместился с фланга в центр и нанес великолепный удар в дальнюю "девятку" 2:0.