// Спорт // 12 Июля 2018 г.

"Спартак" сыграл вничью. Хет-трики за 7 и 10 минут. Удаление Аббаса: обзор матчей Лиги чемпионов

Состоялись первые матчи первого квалификационного этапа Лиги чемпионов. "Астана" победила "Сутьеску" 1:0.Юрмальский "Спартак" и "Црвена Звезда" голов не забили.

Астана (Казахстан) - Сутьеска (Македония) 1:0

Судува (Литва) - АПОЭЛ (Кипр) 3:1

Три мяча за 10 минут (с 9-й по 19-ю) забил форвард сборной СуринамаРеджино Сицилия (ранее выступал в чемпионатах Голландии и Англии).

В компенсированное время гол престижа забил Кажу, недавно арендованный киприотами у "Сантоса".

Спартак (Юрмала, Латвия) - Црвена Звезда (Белград, Сербия) 0:0

Спартак (Трнава, Словакия) - Зриньски (Мостар, Босния и Герцеговина) 1:0

На 70-й минуте гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Фране Чиряк.

На 79-й минуте 20-летний Эрик Жирка забил победный гол.

На 89-й минуте составы команд стали равными. Бывший полузащитник тбилисского "Динамо" Вахтанг Чантуришвили получил два предупреждения за пять минут.

Лудогорец (Разград, Болгария) - Крузайдерс (Белфаст, Северная Ирландия) 7:0

Польский форвард Якуб Сверчок забил три мяча за 7 минут. Два мяча забил Марселинью, один - Клаудиу Кешеру. Гол в свои ворота забил Родни Браун.

Бывший полузащитник тель-авивского "Апоэля" Лукас Саша вышел у хозяев на замену.

Кукеси (Албания)- Валетта (Мальта) 0:0

Олимпия (Любляна, Словения) - Карабах (Азербайджан) 0:1

Бывший полузащитник хайфского "Маккаби" Митчел отыграл в составе гостей весь матч.

Единственный гол на 79-й минуте забил бывший полузащитник краковской "Вислы" Уайльд-Дональд Геррьер.

На 85-й минуте словенцы остались в меньшинстве. Прямую красную карточку получил 19-летний ганец Исса Аббас.

В компенсированное время составы стали равными. Вторую желтую карточку получил Кара Караев.

Валюр (Исландия) - Русенборг (Тронхейм, Норвегия) 1:0