// Спорт // 11 Августа 2019 г.

Чемпионат России. Классный гол Крыховяка. "Локомотив" разгромил "Урал"

В матче пятого ура чемпионата России столичный "Локомотив" разгромил "Урал" 4:0. "Железнодорожники" поднялись на второе место.

"Локомотив": Гильерме, Игнатьев, Хеведес, Чорлука, Рыбус (Идову, 82), Жемалетдинов, Баринов, Крыховяк, Алексей Миранчук (Сулейманов, 85), Антон Миранчук (Тугарев, 79), Смолов

"Урал": Годзюр, Кулаков, Ароян, Емельянов, Меркулов (Поляков, 46), Егорычев, Аугустыняк, Фидлер (Бавин, 77), Бикфалви, Димитров, Панюков (Ильин, 46)

В первом тайме гости допустили несколько грубых ошибок в обороне и пропустили два мяча. После перерыва уральцы ринулись отыгрываться и создали немало опасных моментов у ворот Гильерме. А затем москвичи сумели довести счет до разгромного.

Статистически у хозяев огромное преимущество (61% владения мячом, 16:9 по ударам, 8:3 - в створ, 5:5 по угловым).

На 17-й минуте после навеса со штрафного мяч заметался по штрафной площади гостей. Алексей Миранчук пробил по воротам. Федор смолов подправил мяч в сетку 1:0. Федор забивает во втором матче подряд. На 28-й минуте Игнатьев направил мяч в штрафную. Рифат Жемалетдинов оторвался от защитника и классно пробил 2:0.

На 76-й минуте Гжегож Крыховчк метров с 25 вколотил мяч в "девятку" 3:0. Через 2 минуты Алексей Миранчук совершил сольный проход, который завершил ударом в дальний угол 4:0.