// Спорт // 11 Августа 2019 г.

Чемпионат Англии. "Лисы" и волки" сыграли вничью. "Арсенал" победил в Ньюкасле

Состоялись матчи первого тура чемпионата Англии. "Арсенал" в гостях обыграл "Ньюкасл" 1:0.

Лестер - Вулверхэмптон 0:0

В прошлом году команды в двух личных встречах забили 11 голов, эксперты ожидали большого количества мячей и сегодня, но получилось по-другому.

"Волки" не могут победить на территории "лис" уже 48 лет.

Ньюкасл - Арсенал 0:1

"Сороки" проиграли "канонирам" 11-й матч подряд, но фавориту пришлось нелегко. Команда Стива Брюса могла рассчитывать на ничью, но прекрасно сыграл голкипер гостей Бернд Лено.

Гости больше владели мячом 62%. Хозяева чаще били по воротам 9:8 (2:2 в створ) и подавали угловые 5:3.

В первом тайме больше атаковали хозяева. Активностью выделялся Жоэлингтон, приобретенный в межсезонье у "Хоффенхайма".

На 31-й минуте Мхитарян вывел Обамеянга один на один. Мартин Дубравка перевел мяч на угловой.

На 58-й минуте Мэйтланд Найлз перехватил мяч в центре поля, промчался по флангу и вывел Обамеянга один на один 0:1.