// Спорт // 3 Апреля 2011 г.

Чемпионом Израиля по хоккею стал клуб "Метула"

1 апреля состоялись финальные игры чемпионата Израиля по хоккею с шайбой в высшем дивизионе. Трибуны спортивного комплекса "Мерказ Канада" в Метуле с трудом вместили всех желающих поболеть за любимые команды. Причем заполнена была не только трибуна на самом ледовом поле, но и боковая ложа за стеклом.

Маккаби Цаирей (Метула) – Айсберг (Бат Ям) 6:2

В игре за третье место счет открыт на 11-й минуте. Ян Юмашев после передачи Идана Требучана обыграл вратаря "Маккаби" Едена Неминова. Через 3 минуты Джошуа Гринберг удвоил результат 0:2.

Во втором периоде "Маккаби Цаирей" не только сравнял счет, но и вышел вперед : дважды отличился Авишай Геллер, один раз - Майкл Хоровиц.

В третьем периоде хоккеисты из Метулы забили 3 безответных гола (Вайнберг,Геллер, Тахан) и стали обладателями бронзовых медалей.

Метула – Монфорт (Маалот) 5:1

Первый период финала прошел в равной борьбе, однако, ни одной из команд не удалось добиться успеха.

Счет был открыт только во второй половине второго периода после точного броска нападающего ХК "Метула" Шарона Иосефа.

Основные события развернулись в 3 периоде, когда в течение четырех минут хоккеисты ХК "Метула" трижды добивались успеха: Вайнштейн, Иосеф, Бело. Под занавес матча команды обменялись голами: Виталий Шварцман ( "Монфорт") забил гол престижа, а Иони Книтер ( "Метула") забил последний гол в сезоне 2010-2011.

На церемонии закрытия Чемпионата присутствовали почетные гости: член городского совета города Нетания и капитан сборной Израиля по дзюдо Яэль Развозов, легендарный вратарь Александр Уваров, заместитель мэра города Маалот Александр Померанец и директор спортивного комплекса "Мерказ Канада" Хагай Розенбаум.

Гости обратились к спортсменам с приветственными речами и наградили участников медалями.

Кубок победителю чемпионата – команде ХК "Метула" вручил председатель Федерации хоккея Израиля Константин Братчиков.

Призы лучших игроков чемпионата получили: Слава Голодницкий ("Монфорт") и Яков Перель ( "Метула").