NEWSru.co.il :: Спорт08 Ноября 2020 г., 18:30

Пятка бразильца "украла" у израильтянина голевую передачу. "Шахтер" разгромил "Динамо"

В центральном матче девятого тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" разгромил киевское "Динамо" 3:0.

Утром украинские СМИ сообщали, что значительная часть основного состава киевлян не сможет принять участия в матче из-за коронавируса (цифры назывались разные - 9,10, 13 заболевших).

"Динамо": Нещерет, Кендзера, Забарный, Попов, Шабанов, Сидорчук, Андриевский, Цыганков, Буяльский, Родригес (Русин, 71), Вербич (Де Пена, 61)

"Шахтер": Трубин, Додо, Хочолава, Матвиенко, Корниенко (Сиприано, 50), Степаненко, Маркос Антонио (Коваленко, 70), Тете, Марлос (Алан Патрик, 70), Тайсон (Соломон, 52), Мораес (Фернандо, 70)

Киевляне потерпели первое поражение в чемпионате под руководством Мирчи Луческу.

На 34-й минуте Додо навесил. Нищерет вышел на мяч и ошибся. Жуниор Мораес головой отправил мяч в пустые ворота 0:1.

На последних секундах первого тайма после просмотра видеоповтора арбитр Екатерина Монзуль удалила Сидорчука.

На 66-й минуте Манор Соломон сделал пас. Степаненко пробил метров с 25. Мяч попал в пятку Маркосу Антонио и влетел в ближний угол 0:2.

На 73-й минуте Соломон сделал пас Коваленко, у того мяч выбили. Алан Патрик пробил в "девятку" 0:3.