NEWSru.co.il :: Спорт08 Ноября 2020 г., 19:15

Акинфеев отразил пенальти. ЦСКА победил "Ростов"

В матче 14-го тура чемпионата России ЦСКА победил "Ростов" 2:0. Армейцы уходят лидерами на перерыв, связанный с матчами сборных. Отрыв от "Спартака" - 3 очка.

ЦСКА: Акинфеев, Марадишвили, Дивеев, Магнуссон, Зайнутдинов (Васин, 9), Кучаев (Шкурин, 79), Сигурдссон (Эджуке, 62), Дзагоев (Бистрович, 80), Влашич, Обляков, Гайч (Чалов, 62)

"Ростов": Песьяков, Терентьев, Павловец, Осипенко, Поярков (Алеесами, 83), Гигович, Глебов, Хасимото (Сухомлинов, 90), Еременко (Тугарев, 68), Полоз (Тошевски, 83), Альмквист (Обухов, 68)

На 6-й минуте произошла жуткая ситуация. Зайнутдинов упал под ноги Терентьеву. Тот уйти от столкновения уж не мог, хотя пытался, и ударил соперника коленом в голову. Армейца унесли с поля на носилках.

На 10-й минуте футболисты, памятуя о случившемся на шестой минуте, исполнили "комические куплеты". Акинфеев пошел на встречу нападающему. Футболисты разбежались в разные стороны, а мяч покатился в сторону ворот. Защитник мяч догнал и выбил подальше.

Затем в течение нескольких минут Песьяков совершил два великолепных сэйва после ударов Облякова и Магнуссона.

На 15-й минуте Еременко сбросил мяч на линию вратарской Альмквист в падении пробил мимо пустых ворот.

На 16-й минуте Кучаев проскочил между двух защитников, но Песьяков не позволил ему пробить. На 20-й минуте Кучаев пробил с линии штрафной. После рикошета от колена Павловца мяч влетел в нижний угол 1:0. На 29-й минуте Сигурдссон совершил рывок и пробил в дальний угол. Мяч прошел рядом со штангой.

До перерыва армейцы еще создали 3-4 голевых момента, но великолепно играл Песьяков.

На 60-й минуте после подачи углового Васин ударил локтем в лицо Хашимото. Хотя комментатор уверял, что это не пенальти (хотя был явный удар локтем в лицо), 11-метровый был назначен, но не реализован. Акинфеев ногами отразил мяч после удара Еременко, а добить мяч никто не сумел.

В следующие 10 минут Песьяков совершил три невероятных сэйва после ударов Влашича. На 74-й минуте забил Чалов 2:0.