NEWSru.co.il :: Спорт31 Мая 2020 г., 19:30

"Шахтер" победил "Динамо". Израильский полузащитник вышел на замену

В Киеве донецкий "Шахтер" (он был номинальным хозяином поля) победил киевское "Динамо" 3:1. Отрыв "горняков" от тройки преследователей ("Динамо" (Киев), "Десна" и "Заря") составляет 16 очков.

Смешно, но киевляне в этом матче вели в счете - ровно 1 минуту.

Впервые битву украинских гигантов судила женщина - Катерина Монзуль.

Израильский полузащитник "горняков" Манор Соломон вышел на замену на 85-й минуте.

На 38-й минуте Циташвили навесил. Виталий Буяльский оказался один перед воротами и пробил в падении головой 0:1.

"Горняки" отыгрались в ответной атаке. Марлос метров с 20 пробил в дальний нижний угол 1:1. На 67-й минуте он оформил дубль. Только на этот раз пробил в нижний ближний угол 2:1. На 74-й минуте 19-летний Маркос Антонио вышел один на пустые в ворота. В борьбе с защитником он пробил в перекладину. Бразилец сумел развернуться и добить мяч в сетку 3:1.