NEWSru.co.il :: Спорт31 Августа 2019 г., 08:37

Чемпионат Украины. Почти невероятный "не гол". "Десна" сыграла вничью с "Карпатами"

В стартовом матче шестого тура чемпионата Украины черниговская "Десна" сыграла вничью 0:0 с львовскими "Карпатами".

На данный момент "Десна" занимает второе место, отставая от "Шахтера" на четыре очка.

"Десна": Паст, Денис Фаворов, Гитченко, Имереков, Мостовой, Огиря, Богданов (Домбровский, 76), Артем Фаворов, Картушов, Филлипов (Дегтярев, 87), Кузык (Калитвинцев, 69)

"Карпаты": Пидкивка, Мартинс, Ковтун, Халль, Дубинчак, Вербный, Вакуленко, Клец (Козак, 71), Гуцуляк, Бойчук (Войковиц, 46), Ди Франко (Жоау Диого, 86)

Хозяева владели территориальным преимуществом, но угловые чаще подавали гости. В первые 10 минут соперники обменялись довольно опасными ударами из опорной зоны. В первом тайме острее действовали хозяева (по ударам 7:3, в створ 2:1). После перерыва львовяне прибавили. В целом, чаще по воротам били черниговцы (13:10), чаще в ворота попадали львовяне 5:4.

На 21-й минуте Кузык промчался по флангу и сделал передачу. Богданов метров с 25 пробил точно в нижний угол. Пидкивка отразил мяч на угловой. На 25-й минуте следует длинный пас по левому флангу. Кузык обыграл защитника, вошел в штрафную и пробил. Мяч попал в сетку с внешней стороны.

На 40-й минуте могли отличиться гости. Гуцуляк пробил головой мимо вратаря. Мяч с линии ворот вынес защитник. На 49-й минуте гости навесили со штрафного. Тим Халл (13 августа приобретен у люксембургского клуба "Прогресс" (Нидеркорн)) пробил головой. Паст отразил мяч, летевший под перекладину.

На 52-й минуте Мостовой навесил. Из пределов вратарской бил головой Филиппов, но не попал в пустые ворота примерно с двух метров. На последних секундах матча великолепный удар слету нанес Домбровский - мяч едва не влетел в нижний угол ворот гостей.