NEWSru.co.il :: Спорт31 Августа 2019 г., 12:26

Чемпионат Болгарии. Израильский нападающий вышел на замену и забил победный гол

В матче восьмого тура чемпионата Болгарии "Арда" (Кырджали) в гостях обыграла столичную "Славию" 3:2.

У "Славии" большое статистическое преимущество (61% владения мячом, 16:4 по ударам, 8:4 - в створ, 6:1 по угловым).

На 21-й минуте бывший игрок софийского ЦСКА Спас Делев (8 августа перешел из польского клуба "Погонь" (Щецин)) великолепно исполнил штрафной. Мяч влетел в "девятку" 0:1.

Хозяева отыгрались через 5 минут. Чунчуков навесил. Бывший игрок "Хазара" (Ленкорань) Галин Иванов (1 августа перешел из венгерского клуба "Шомбатхеи") головой отправил мяч в сетку 1:1.

На 31-й минуте следует длинный пас вперед. Бывший игрок "Славии" Радослав Василев обыграл защитника и отправил мяч в дальний нижний угол 1:2.

На 52-й минуе хозяева не реализовали пенальти. Иван Караджов парировал мяч после удара Цветелина Чунчукова. Через 2 минуты хозяева пытались выпросить у арбитра еще один 11-метровый. Димитар Велковски ударил соперника. Началась драка. Арбитр удалил Димитара Велковски (Славия) и Деяна Лозева (Арда).

На 60-й минуте на замену вышел бельгийско-израильский форвард Элиша Сэм (ранее выступал за "Апоэли" Акко и Нацрат-Илит, "Эйндховен"). На 81-й минуте он реализовал пенальти 1:3.

На 86-й минуте Владислав Узунов сократил отставание 2:3.