NEWSru.co.il :: Спорт29 Августа 2009 г., 20:24

"Маккаби" сильнее "Апоэлей": обзор матчей чемпионата Израиля

Начался второй тур чемпионата Израиля по футболу. Хайфский "Маккаби" в гостях обыграл "Апоэль" (Раанана) 3:1. Тель-авивский "Маккаби" победил петах-тиквенский "Апоэль" 2:0.

Апоэль (Раанана) – Маккаби (Хайфа) 1:3

Первый тайм прошел в скучной монотонной борьбе. Во второй половине встречи события развивались поинтереснее. На 58-й минуте хозяева подают штрафной. Тамир Фор в высоком прыжке бьет головой. Мяч попал в перекладину, затем в спину Давидовича и залетел в сетку 1:0.

На 66-й минуте Кияль делает пас Маселеле. Южноафриканец прострелил. Арбейтман подправил мяч в сетку 1:1. На 73-й минуте Катан выдает классный пас Гадиру. Тот неудачно принял мяч и момент упустил.

На 75-й минуте трое игроков "Апоэля" выходят на двоих защитников "Маккаби". Раз Коэн пробил неточно. На 84-й минуте Двалишвили головой сбросил мяч вперед. Арбейтман в падении пробил 1:2. Через 3 минуты Маселеле выманил на себя вратаря и защитника и отдал пас свободному Двалишвили. Нападающий вколотил мяч в пустые ворота 1:3.

Маккаби (Тель-Авив) – Апоэль (Петах-Тиква) 2:0