NEWSru.co.il :: Спорт28 Ноября 2015 г., 18:05

Сенсация чемпионата России: "Терек" разгромил "Зенит"

В матче 17-го тура чемпионата России "Терек" неожиданно разгромил "Зенит" 4:1. Питерский клуб проиграл с крупным счетом в матчах Премьер-лиги впервые за 7 лет – в августе 2008 года "Зенит" с таким же счетом был разгромлен "Рубином".

"Терек": Городов, Уциев, Семенов, Родолфу, Кудряшов, Айссати (Кадыров, 90), Адилсон, Маурисиу, Иванов, Рыбус (Грозав, 90+4), Митришев (Мбенг, 78)

"Зенит": Лодыгин, Смольников (Рязанцев, 60), Гарай, Ломбертс, Анюков (Ткачук, 81), Хави Гарсия, Витсель, Данни, Халк, Дзюба, Шатов (Евсеев, 63)

На 32-й минуте Шатов на своей половине поля сделал неточную передачу. Уциев сделал передачу. Рыбус прострелил. Митришев открыл счет 1:0. На 42-й минуте Рыбус ушел от защитников и переиграл Лодыгина 2:0.

На 54-й минуте Дзюба перехватил мяч, совершил проход и сделал передачу. Халк пробил метров с 12 2:1.

Через минуту Митришев пробил в "девятку" 3:1.

На 68-й минуте гости остались в меньшинстве. Евсеев удар соперника коленом и был удален.

На 87-й минуте Рыбус пробил в ближний угол 4:1.