NEWSru.co.il :: Спорт28 Мая 2020 г., 08:02

"Матч стандартов". Клуб "Газпрома" проиграл аутсайдеру

В матче 28-го тура чемпионата Германии "Шальке 04" в Дюссельдорфе проиграл "Фортуне" 1:2. "Кобальтовые" проиграли все игры после возобновления чемпионата с общим счетом 1:9.

Победа позволила "Фортуне" на 5 очков оторваться от зоны вылета.

"Фортуна": Кастенмайер, Зуттнер (Гиссельманн, 70), Циммерманн, Хоффманн, Каан Айхан, Бериша (Моралес, 81), Штегер, Томми, Соботтка (Боджек, 61), Хеннингс (Скрцибски, 81), Кенан Караман

"Шальке-04": Шуберт, Очипка, Настасич, Сане, Кенни, Озан Кабак, Калиджури (Грегорич, 74), Шепф, Маккенни, Матондо (Тодибо, 85), Бургшталлер (Кутуджу, 74)

Все мячи в этом матче были забиты "со стандартов". В первом тайме чаще атаковали и били хозяева. Но особо трудных задач они перед Шубертом не ставили.

На 21-й минуте Калиджури вышел один на один. Кастенмайер парировал мяч после его удара. Уже на 30-й секунде второго тайма "кобальтовые" могли повести в счете, но Кенни пробил неточно.

На 53-й минуте после навеса со штрафного Уэстон Маккенни забил первый гол "Шальке" после возобновления чемпионата 0:1.

На 63-й минуте хозяева отыгрались. Штегер пробил со штрафного точно в "девятку". Шуберт сумел отразить мяч. Роуэн Хеннингс головой добил мяч в сетку 1:1. Он подтвердил репутацию "специалиста по "Шальке"" - в матче первого круга Хеннингс трижды поразил ворота "кобальтовых" (всего в чемпионате он забил 12 мячей).

На 68-й минуте после подачи углового победный гол забил Кенан Караман 2:1.