NEWSru.co.il :: Спорт28 Мая 2017 г., 07:21

Последний матч под руководством Луиса Энрике. "Барселона" завоевала Кубок Испании

"Барселона" в третий раз подряд стала обладателем Кубка Испании. В финале каталонцы победили "Алавес" 3:1.

"Гранатовые" завоевали Кубок Испании 29-й раз.

"Барселона": Силлессен, Маскерано (Андре Гомиш, 11), Пике, Юмтити, Жорди Альба, Ракитич (Алейш Видаль, 83), Бускетс, Иньеста, Месси, Пако Алькасер, Неймар

"Алавес": Пачеко, Кико, Эли, Карлос Вигарай, Феддаль, Эрнандез (Ромеро, 79), Мендес (Камараса, 59), Льоренте, Ману Гарсия, Ибаи Гомес (Собрино, 60), Дейверсон

Последний матч под руководством Луиса Энрике "Барселона" уверенно выиграла. Баски старались и действовали неплохо, но тягаться на равных с фаворитом они не сумели.

На 30-й минуте Месси перед штрафной обменялся передачами с Неймаром, а затем с линии штрафной нанес великолепный удар в нижний угол 1:0.

Через 3 минуты арендованный у "Атлетико" 19-летний Тео Эрнандес великолепно исполнил штрафной, отправив мяч в "девятку" 1:1.

На 45-й минуте Неймар прошел по флангу и сделал передачу Месси. Тот переправил мяч в штрафную. Андре Гомиш прострелил. Неймар забил победный гол 2:1. На третьей минуте, добавленной арбитром к первому тайму, Месси в одиночку протаранил оборону басков и сделал передачу. Алькасер оказался один перед воротами и пробил в дальний нижний угол 3:1.