NEWSru.co.il :: Спорт27 Сентября 2006 г., 09:27

Мадридские звезды уничтожили киевский интернационал: обзор вчерашних матчей Лиги чемпионов

Вчера состоялись игры второго тура Лиги европейских чемпионов. Первую победу одержал ЦСКА. "Динамо" (Киев) был разгромлен мадридским "Реалом".

Группа Е

Реал (Мадрид, Испания) – Динамо (Киев, Украина) 5:1

"Реал" сразу же пошел вперед. Уже на 4-й минуте Шовковский выручил киевлян после удара Диарра. На 6-й Роберто Карлос мощно пробил – голкипер киевлян с трудом перевел мяч на угловой. Нельзя сказать, что "Динамо" ничего не предпринимало в атаке. В первые 10 минут у киевлян было 2 стопроцентных возможности открыть счет – на завершающей стадии атаки форварды впадали в странную задумчивость.

Хозяева продолжали наступление. 16-я минута. Сильнейший удар Роберто Карлоса со штрафного – мяч прошел рядом со штангой. На 19-й минуте Рууд Ван Нистельрой бьет головой метров с 7 – Шовковский мяч взял. А через минуту "Реал" повел в счете. Роберто Карлос пробил с острого угла – Шовковский мяч отбил, но прямо на ногу Ван Нистельроя, тот с трех метров по пустым воротам не промахнулся.

27-я минута. Длинный пас и Рауль головой вколачивает мяч в сетку 2:0. Чем занимались в этот момент центральные защитники киевлян остается загадкой.

35-я минута. Корреа опасно бил со штрафного – немного не точно. 45-я минута. Рейес с пенальти забивает третий мяч.

Второй тайм киевляне начали активно. 47-я минута. Касильяс парировал удар перед собой, и Милевский переправил мяч в ворота 3:1. 48-я минута. Ван Нистельрой опасно бьет – Шовковский выручил. На 58-й минуте Максим Шацких из выгоднейшей позиции пробил прямо во вратаря.

На 60-й минуте ошиблись защитники "Динамо". Рауль вышел один на один, и спокойно закатил мяч в ворота 4:1. На 67-й минуте в аналогичной ситуации Шовковский сбивает Ван Нистельроя. Справедливое удаление и пенальти. Сам пострадавший забивает пятый мяч.

В это время происходят две интересные замены. У "Реала" выходит Рональдо. У киевского "Динамо" единственный игрок, за которого не должно быть стыдно, - 19-летний голкипер Александр Рыбка. Молодой вратарь в этот вечер заслуживает только похвалы. За 20 минут он раза 4 выручил свою команду.

72-я минута. Сильнейший удар Эмерсона – Рыбка в красивом броске выручил.

75-я минута. Ринкон и Шацких переиграли Касильяса, но по воротам пробить забыли. На 78-й Гусев прострелил и Ринкон с трех метров бьет выше ворот. Нельзя не согласиться с комментатором Пятого канала, который сказал: "Игроку, который упускает такой момент, нечего делать в Лиге чемпионов".

86-я минута. Рамос бьет головой – Рыбка вновь выручает киевлян.

"Динамо" терпит второе разгромное поражение подряд. Хозяевам клуба пора задуматься о профессиональной пригодности собранного ими интернационала.

Стяуа (Бухарест, Румыния) – Лион (Франция) 0:3

Несмотря на обещанное крупное вознаграждение, футболисты "Стяуа" ничего не смогли сделать с прекрасно играющим "Лионом".

В первом тайме румыны играли не плохо. Шла равная борьба. На 6-й минуте Жуниньо опасно пробил со штрафного – вратарь хозяев выручил. Игроки "Стяуа" старались, но создать реальные угрозы воротам Купе не получалось.

На 43-й минуте голкипер хозяев Карлуш Фернандес ошибся, что и привело к голу. Жуниньо пробил со штрафного, португальский вратарь "Стяуа" мяч поймал, но затем выпусти прямо на ногу Фреду 0:1.

Второй тайм хозяева начали более активно. А забили опять французы. 55-я минута. Жуниньо подал угловой, Тьягу в высоком прыжке неотразимо пробил головой 0:2.

Румыны всей командой пошли вперед. "Лион" уверенно диктовал свои условия и не позволил хозяевам создать реальных моментов для взятия ворот. А за минуту до конца встречи забил Карим Бензема. Передачу ему сделал Жуниньо.

Клеми Сабан в игре не участвовал.

Группа F

Бенфика (Лиссабон, Португалия) – Манчестер Юнайтед (Англия) 0:1

Англичанам представился шанс отомстить за прошлогоднее поражение 2:1, после которого они выбыли из Лиги чемпионов. "Красные дьяволы" им воспользовались.

Игру команды начали осторожно. В первом тайме опасных моментов почти не было. Нуну Гомеш опасно бил с линии штрафной, Ван дер Сар выручил гостей. Хозяева даже забили, но перед этим нарушили правила.

В самом начале второго тайма Каррик мог забить, но прекрасно сыграл вратарь хозяев Ким. На 60-й минуте "Манчестер" забил. Роналду выдал пас Саа, француз мощно пробил с угла штрафной, мяч задел кого-то из португальцев и влетел в сетку 0:1.

Португальцы пошли в атаку большими силами, однако более остро играли англичане. Могли забить Роналду, Руни и Саа. Ким в этот вечер играл просто великолепно, не позволив гостям увеличить преимущество.

Селтик (Глазго, Шотландия) – Копенгаген (Дания) 1:0

"Селтик" с большим трудом одолел датчан, которых все поспешили записать в аутсайдеры.

Шотландцы владели преимуществом, но и гости выглядели вполне достойно. На 13-й минуте мог забить Накамура, защитник сумел выбить мяч на угловой. Затем опасно бил Макгеди – вратарь датчан с большим трудом выручил свою команду. На 36-й минуте Кенни Миллер реализовал пенальти, назначенный за снос Накамуры. На последней минуте тайма Миллер бил с близкого расстояния – Кристиансен мяч парировал.

Во втором тайме датчане пошли в атаку. Матч надо было спасать. После удара Нерегора прекрасно сыграл Артур Боруц. "Селтик" быстро остудил порыв горячих датских парней. Шотландцы продолжили массированное наступление на ворота Кристиансена. На 66-й мог забить Миллер – вратарь вновь выручил датчан.

Все изменилось неожиданно. Футболисты "Копенгагена" в конце матча устроили настоящий штурм и упустили несколько реальных возможностей сравнять счет.

Группа G

ЦСКА (Москва, Россия) – Гамбург (Германия) 1:0

Арсенал (Лондон, Англия) – Порту (Португалия) 2:0

Англичане сразу же пошли в атаку, показывая красивый футбол. Робин Ван Перси на 4-й минуте опасно пробил – вратарь португальцев перевел мяч на угловой. К середине тайма показалось, что "Порту" справился с наступательным порывом "канониров". Техничные португальцы даже выглядели немного лучше в центре поля. Очень старались Куарежма и Андерсон.

Еще один момент упустил голландец ван Перси. На 38-й минуте восстановившийся после травмы Тьерри Анри красиво пробил головой 1:0. В самом начале второго тайма француз выдал изумительный пас Александру Глебу, который отправил мяч в дальний угол 2:0.

Йенс Леманн выручил англичан после удара Майрелеша. "Арсенал" уверенно довел матч до победы.

Группа Н

АЕК (Афины, Греция) – Андерлехт (Брюссель, Бельгия) 1:1

Греки играли лучше и первыми пропустили гол. На 25-й минуте аргентинский нападающий гостей Фрутос красиво пробил из пределов штрафной 0:1. Через три минуты бразилец Жулио Сезар, раньше игравший в московском "Локомотиве", счет сравнял 1:1.

АЕК обязан был выигрывать. Однако стопроцентные моменты упустили Либеропулос и Жулио Сезар.

Лилль (Франция) – Милан (Италия) 0:0

Без Андрея Шевченко "Милан" не очень впечатляет в атаке. До начала матча многим казалось, что итальянцы без проблем разберутся с "Лиллем", который проиграл "Лиону" в последнем туре чемпионата Франции 1:4. Но все оказалось не так просто.

Несмотря на нулевую ничью, матч не был скучным. Обе команды упустили много моментов для взятия ворот. Французы выставили атакующий состав, а миланцы не выпустили своего лучшего нападающего Индзаги.

Соперники много атаковали в начале встречи, у хозяев поля это получалось лучше. Несколько реальных возможностей упустил Николя Фоверг.

На 29-й Джилардино головой послал мяч в штангу. Тут же Дида спас "Милан" после удара нигерийца Одемвинджи. Гости могли забить. Вратарь "Лилля" Сильва эффектно забрал мяч в ногах у Кака. До конца тайма "Милан" мог забить еще раза три, но не сумел.

Во втором тайме обмен опасными моментами продолжился. У "Лилля" лучшим был Кейта, у "Милана" выделялся Кака. Но вратари в этот вечер играли лучше нападающих.