NEWSru.co.il :: Спорт27 Февраля 2021 г., 16:27

"Манчестер Сити" улучшает рекорд и прерывает сухую серию. Юбилейная победа Гвардиолы

В матче 26-го ура чемпионата Англии "Манчестер Сити" победил 2:1 "Вест Хэм". Это 20-я победа "горожан" подряд (с учетом всех турниров). "Синие" уверенно лидируют, опережая "Манчестер Юнайтед" на 13 очков.

Эта победа стал 200-й победой "Манчестер Сити" под руководством Пепа Гвардиолы.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Фернандинью, Уокер, Стоунс, Зинченко, Рубен Диаш, Гюндоган (Эрнандес, 89), Де Брейне, Агуэро (Габриэл Жезус, 61), Махрез, Торрес (Фоуден, 65)

"Вест Хэм": Рэндолф, Доусон, Цоуфал, Крессуэлл, Диоп, Джонсон (Бенрама, 84), Лингард, Пабло Форнальс, Соучек, Райс, Антонио (Боуэн, 84)

Интересно, при значительном преимуществе хозяев соперники нанесли по 3 удара в створ ворот.

На 30-й минуте Кевин де Брейне сделал длинный пас в штрафную. Рубен Диаш нанес удар головой 1:0.

На 43-й минуте гости перехватили мяч в центре поля. Быстрая атака. Цоуфал ворвался в штрафную и прострелил. Лингард пробил. Майкл Антонио подправил мяч в сетку 1:1. Это первый гол, который "горожане" пропустили в этом году на своем поле (точнее, первый с 15 декабря прошлого года).

На 68-й минуте хозяева подали угловой. Защитники мяч вынесли. "Атака вторым темпом". Зинченко делает пас на фланг. Махрез прострелил. Стоунз забил победный гол 2:1.