NEWSru.co.il :: Спорт25 Октября 2007 г., 14:31

Дэвид Блатт начал Евролигу с поражения: обзор матчей

Состоялись матчи первого тура Евролиги УЛЕБ. "Панатинаикос" в упорной борьбе переиграл римскую "Лоттоматику" 86:83. Клуб Дэвида Блатта "Эфес Пилсен" проиграл хорватской "Цибоне" 85:93.

Группа А

Монтепаски (Сиена, Италия) – Юнион Олимпия (Любляна, Словения) 80:52

Виртус (Болонья, Италия) – Жальгирис (Каунас, Литва) 81:75

Группа В

Цибона (Загреб, Хорватия) – Эфес Пилсен (Стамбул, Турция) 93:85

При счете 8:8 турки ушли в отрыв 8:0 и выиграли первую четверть 28:21. Первую половину подопечные Дэвида Блатта выиграли 54:47. В третьей четверти гости продолжают вести в счете 68:55. Хозяева проводят серию 14:0 и после 30 минут выигрывают 75:70.

"Цибона": Лукша Андрич (19), Ларри Айюзо (17), Крис Уоррен (14), Тре Келли (14), Марин Розич (11).

"Эфес Пилсен": Андре Хатсон (18), Серкан Эрдоган (14), Кенни Грегори (13), Эндрю Николас (13).

Арис (Салоники, Греция) – Уникаха (Малага, Испания) 87:83

Группа С

Панатинаикос (Пирей, Греция) – Лоттоматика (Рим, Италия) 86:83

Римляне не проявили почтения к чемпиону Евролиги, сразу поведя в счете 8:4. Греки вышли вперед 16:15, но первую четверть все равно проиграли 20:26. Первую половину выиграли гости 45:35.

В середине третьей четверти римляне впереди 56:48. "Зеленые" сокращают отставание 53:56. После 30 минут впереди греки 62:58. В середине последнего периода "Пао" ведет 73:65. Римлянам удалось выйти вперед 79:75. За 30 секунд до сирены преимущество у хозяев 82:79.

"Панатинаикос": Василис Спанулис (15), Димитриос Диамантидис (14), Шарунас Ясикявичус (11), Майкл Батист (10).

"Лоттоматика": Джон Стефанссон (25), Эразм Лорбек (18), Дэвид Хоукинс (14).

Партизан (Белград, Сербия) – Барселона (Испания) 81:78