NEWSru.co.il :: Спорт25 Декабря 2019 г., 11:58

Four Four Two. 50 лучших матчей уходящего десятилетия (вторая часть). Гол Аршавина, возвращение клуба "Газпрома"

Футбольное издание Four Four Two опубликовало список 50 лучших матчей уходящего десятилетия (2010-19 годов).

40. Уотфорд - Лестер 3:1 (полуфинал турнира за выход в Премьер-лигу, 2013 год).

39. Арсенал (Лондон) - Барселона 2:1 (Лига чемпионов, 2010-11). Победный гол забил Андрей Аршавин.

38. Вест Хэм (Лондон) - Манчестер Юнайтед 2:4 (чемпионат Англии 2010-11).

37. Парма - Милан 4:5 (чемпионат Италии 2014-15). Девять голов, один автогол, два удаления.

36. Ювентус (Турин) - Рома 3:2 (чемпионат Италии 2014-15).

35. Лейпциг - Бавария (Мюнхен) 4:5 (чемпионат Германии 2016-17). На 65-й минуте хозяева вели в счете 4:2, но проиграли. Алаба и Роббен забили голы в компенсированное время.

34. Бельгия - Япония 3:2 (чемпионат мира 2018).

33. Барселона - Манчестер Юнайтед 3:1 (финал Лиги чемпионов 2010-11).

32. Арсенал (Лондон) - Халл 3:2 (финал Кубка Англии 2014).

31. Боруссия (Дортмунд) - Шальке 04 (Гильзенкирхен) 4:4 (чемпионат Германии 2017-18). Хозяева вели в счете на 25-й минуте 4:0.