NEWSru.co.il :: Спорт25 Апреля 2021 г., 18:47

"Паненка" Влаховича. Идеальный удар Мораты. "Ювентус" не смог победить во Флоренции

В матче 33-го тура чемпионата Италии "Ювентус" сыграл вничью с "Фиорентиной" 1:1. Туринцы догнали "Милан" и отстают от "Интера" на 13 очков.

"Фиорентина": Дронговски, Касерес, Пеццела, Венути (Мартинес Куарта, 46), Миленкович, Игор (Бираги, 72), Кастровилли (Эйсерик, 85), Пульгар, Амрабат, Рибери (Куаме, 72), Влахович

"Ювентус": Щенсны, Кьеллини, Бонуччи (Мората, 46), Алекс Сандру, де Лигт, Рэмси (Маккенни, 69), Рабьо, Бентанкур, Криштиану Роналду, Куадрадо, Дибала (Кулушевски, 46)

В первом тайме доминировали "фиалки". Они вели в счете после перерыва. Второй тайм начался голом Мораты, после которого инициативу перехватили гости. Оборона "Фиорентины" выстояла.

На 29-й минуте Влахович реализовал пенальти, исполнив "паненку" 1:0. Это 17-й гол сербского форварда в этом чемпионате.

На 46-й минуте защитники упустили на фланге Морату, он сместился к штрафной и от боковой линии штрафной нанес великолепный удар в дальний угол 1:1.