NEWSru.co.il :: Спорт23 Июня 2016 г., 08:14

Матч состоится в любую погоду. Несмотря на ураган, чилийцы вышли в финал Кубка Америки

Нас ждет повторение прошлогоднего финала Чили – Аргентина. В Чикаго в тяжелейших погодных условиях чилийцы обыграли сборную Колумбии 2:0.

Из-за урагана матч был прерван и возобновлен после двухчасового перерыва.

Колумбия: Оспина, Мурильо, Кристиан Сапата, Ариас, Фабра (Перес, 73), Куадрадо (Бакка, 80), Торрес, Карлос Санчес, Хамес Родригес, Кардона (Марлос Морено, 46), Рохер Мартинес

Чили: Браво, Исла, Хара, Медель, Босежур, Сильва, Пабло Эрнандес (Пульгар, 30), Арангис, Фуэнсалида (Пуч, 75), Варгас (Марк Гонсалес, 88), Алексис Санчес

Чилийцы "сделали игру" в первые 11 минут встречи.

На 7-й минуте следует навес. Куадрадо опередил Санчеса и сбросил мяч. Получилась передача Чарлесу Арангису (Байер), открывшему счет 0:1. Через 4 минуты Алексис Санчес обыграл опекуна и пробил в ближний угол. Мяч попал в штангу. Хосе Фуэнсалида (Универсидад Католико) отправил мяч в пустые ворота 0:2.

Первый опасный момент колумбийцы создали на 24-й минуте. Мартинес убежал от Меделя и пробил в дальний угол. Браво выручил.

Второй тайм начался с опозданием на два часа. В Чикаго шел сильный дождь с грозой.

На 57-й минуте колумбийцы остались в меньшинстве. Карлос Санчес (Астон Вилла) получил вторую желтую карточку.