NEWSru.co.il :: Спорт22 Октября 2021 г., 11:51

Кубок Англии. Ударом с пенальти футболист нокаутировал охранника

В матче четвертого раунда квалификации Кубка Англии "Уэймут" и "Йовил" сыграли вничью 1:1. В серии послематчевых пенальти "Йовил" победил 2:1.

Обе команды представляют Национальную лигу (пятый дивизион английского футбола).

На 21-й минуте Мэтью Уортингтон (он не сколько лет назад играл в Премьер-лиге в составе "Борнмута") вывел гостей вперед 0:1.

"Уэймут" отыгрался на 87-й минуте. Гол забил Джошуа Маккуойд (он также в прошлом играл за "Борнмут").

Случай, привлекший к матчу повышенное внимание, произошел в серии послематчевых пенальти. После удара игрока "Йовила" Томаса Ноулза мяч попал в голову охранника, стоявшего неподалеку от ворот.

Видео неудачного пенальти можно посмотреть в твиттере.