NEWSru.co.il :: Спорт21 Октября 2011 г., 05:00

Лига Европы: харьковчане в меньшинстве разгромили шведов

В Голландии АЗ в матче третьего тура группового турнира Лиги Европы не смог обыграть "Аустрию" 2:2. В Швеции харьковский "Металлист" разгромил "Мальме" 4:1.

АЗ (Алкмаар, Голландия) – Аустрия (Вена, Австрия) 2:2

В первом тайме у АЗ было подавляющее преимущество. Но великолепно действовал вратарь "Аустрии" Паскаль Грюнвальд, раз 5-6 выручивший гостей. А австрийцы в контратаку ходили нечасто, но два мяча забить сумели. До 80-й минуты голландцы проигрывали 0:2. Затем в течение 4 минут счет сравняли.

В компенсированное время хозяева остались в меньшинстве. Защитник Никлас Мойсандер (некогда играл за "Аякс") получил вторую желтую карточку.

Мальме (Швеция) – Металлист (Харьков, Украина) 1:4

На 22-й минуте счет открыл Джилоан Хамад (курд, родившийся в Советском Союзе – в Баку). Он обыграл Финининьо и перебросил мяч через голкипера 1:0. На 32-й минуте Кристальдо бьет в падении головой. Мяч от перекладины влетел в сетку 1:1.

На 37-й минуте харьковчане остались в меньшинстве. Кристальдо получил красную карточку. На последних секундах первого тайма гости вышли вперед. Фининьо нанес удар метров с 12 1:2.

На 58-й минуте после углового отличился Эдмар 1:3. На 73-й минуте Девич ворвался в штрафную, обыграл защитника и точно пробил 1:4.

Положение команд. "Металлист" 7 очков, АЗ 5, "Аустрия" 4, "Мальме" 0.