NEWSru.co.il :: Спорт20 Октября 2008 г., 10:47

Миланцы разгромили соперников: обзор матчей

В матчах седьмого тура Серии А обе миланские команды победили с крупным счетом. "Милан" на своем поле разгромил "Сампдорию", "Интер" – в гостях "Рому". После этой победы "сине-черные" вышли в лидеры итальянского первенства.

Рома – Интер (Милан) 0:4

Поединок этих команд вызвал большой интерес – именно они боролись за золото чемпионата Италии в прошлом сезоне.

"Волки", в стартовом составе которых появился Тотти, начали матч более активно. Но первая контратака гостей привела к взятию ворот римлян. Ибрагимович совершил сольный проход и перебросил мяч через Дони 0:1.

На 14-й минуте "Интер" елдва не удвоил преимущество. Мяч после удара Майкона прошел рядом с дальней "девяткой". На 21-й минуте Куарежма бьет с дальней дистанции – Дони в отчаянном прыжке перевел мяч на угловой.

На 47-й минуте Ибрагимович обыграл двух соперников и пробил в дальний угол 0:2. На 54-й минуте после розыгрыша углового Станкович наносит сильный удар. Мяч от штанги влетает в сетку ворот 0:3. Через 2 минуты Обинна вколотил мяч в "девятку" 0:4.

Милан – Сампдория (Генуя) 3:0

"Красно-черные" имели большое преимущество на протяжении всей встречи. Два мяча в ворота генуэзцев забил Роналдиньо.

На 23-й минуте Янкуловски сыграл "в стенку" с Роналдиньо и пробил в дальний угол – Кастелацци сумел мяч отразить. На 54-й минуте Луччини сыграл рукой в своей штрафной. Вторая желтая карточка и пенальти. Роналдиньо бьет точно 1:0.

На 66-й минуте Кака отдает точный пас. Роналдиньо бьет сходу 2:0. На 86-й минуте Роналдиньо оттеснил защитника от мяча и пробил с разворота – Кастелацци мяч парировал. На 90-й минуте Индзаги протолкнул мяч в сетку ворот 3:0.

Болонья – Лацио (Рим) 3:1

В первые полчаса "орлы" пропустили три мяча в свои ворота, что и предопределило исход встречи.

Лечче – Удинезе 2:2

Катанья – Палермо 2:0

Кьево (Верона) – Аталанта (Бергамо) 1:1

Дженоа – Сиена 1:0

Торино – Кальяри 0:1

Положение лидеров. "Интер" 16 очков, "Удинезе", "Катанья", "Наполи" по 14, "Лацио", "Милан", "Фиорентина", "Аталанта" по 13.