NEWSru.co.il :: Спорт19 Марта 2009 г., 07:02

Индиан-Уэллс: Федерер победил, Андреев выбыл из борьбы

В Индиан-Уэллс, Калифорния проходит престижный теннисный турнир BNP Paribas Open (призовой фонд 4,5 миллиона долларов). Определились участники четвертьфиналов.

Вторая ракетка мира Роже Федерер (Швейцария) победил чилийца Фернандо Гонсалеса 6:3, 5:7, 6:2. В четвертьфинале он встретится с испанцем Фернандо Вердаско, который переиграл немца Филиппа Кольшрайбера 6:4, 3:6, 6:1.

Россиянин Игорь Андреев проиграл хорвату Ивану Любичичу 6:4, 6:7, 6:7. Хорват сыграет против британца Энди Мюррея. Соперник Мюррея - испанец Томми Робредо при счете 2:6, 0:3 отказался продолжить матч из-за травмы правой руки.

Серб Новак Джокович справился со швейцарцем Станисласом Вавринкой 7:6, 7:6. В четвертьфинале его соперником будет американец Энди Роддик, одолевший испанца Давида Феррера 7:6, 3:6, 6:3.

Аргентинец Хуан Мартин дель Потро справился с американцем Джоном Иснером 7:6, 7:6. Его соперник определится в поединке Рафаэль Надаль (Испания) – Давид Налбандян (Аргентина).