NEWSru.co.il :: Спорт18 Сентября 2021 г., 11:08

"Сельта" проводит худший старт сезона в 21 веке

В стартовом матче пятого тура чемпионата Испании "Сельта" на своем поле уступила "Кадису" 1:2. Команда из Виго давно так плохо не стартовала - всего 1 очков в пяти играх.

Сервис статистики Opta сообщает, что "Сельта" набрала 1 очков в пяти матчах в 1982 году. По итогам того сезона команда вылетела из элиты.

"Кадис" одержал первую победу в сезоне.

"Сельта": Дитуро, Мальо, Мурильо, Галан, Фонтан (Нолито, 46), Суарес (Мендес, 46), Тапия, Аспас, Мина, Серви (Тиагу Гальярду, 46), Солари (Бельтран, 66)

"Кадис": Ледесма, Ароян, Карселeн, Эспино, Чуст, Фали (Фернандес, 72), Аларкон, Бастида (Йенссон, 72), Лосано (Арсамендия, 56), Собрино (Осмаич, 72), Санчес (Негредо, 83)

В декабре прошлого года "Сельта" на своем поле разгромила "Кадис" 4:0. Но сейчас ситуация совсем иная. "Кельты", хотя и сохранили лидеров, и даже усилились, начало сезона провалили.

На 38-й минуте Аларкон навесил со штрафного. Антони Лосано, ранее игравший во вторых командах "Валенсси" и "Барселоны", головой отправил мяч в дальний угол 0:1. На 43-й минуте гости не реализовали пенальти, но гол забили. Арендованный у "Универсидад Католика" Матиас Дитуро парировал мяч поле удара Сальвадора Санчеса. Альфонсо Эспино добил мяч в сетку 0:2.

На 64-й минуте голкипер андалусийцев отразил несколько ударов с близкого расстояния. Санти Мина метров с 20 пробил в ближний угол 1:2.