NEWSru.co.il :: Спорт18 Сентября 2021 г., 11:50

Гол в компенсированное время принес "Десне" победу

В стартовом матче восьмого тура чемпионата Украины "Десна" обыграла "Рух" 1:0. Победный гол был забит в компенсированное время.

"Десна": Мысак, Жук (Завийский, 73), Сафронов (Ковтун, 9), Цымбалюк, Картушов, Болбат (Волошин, 87), Домбровский, Арвеладзе, Тотовицкий, Калитвинцев, Безбородько (Будковский, 46)

"Рух": Панькив, Гагун, Белый, Мысык, Карасюк, Федорчук, Климчук, Мартынюк, Бойчук (Лях, 83), Притула (Сыч, 73), Борячук (Кондраков, 83)

Хозяева поля владели преимуществом, но первый удар по воротам нанесли на 34-й минуте.

На 20-й минуте гости забили гол, но из явного положения "вне игры".

На 43-й минуте хозяева просто чудом не затолкали мяч в сетку. С близкого расстояния били Безбородько, Тотовицкий, болбат, но забить не сумели. На последних секундах первого тайма Картушов не смог подправить мяч в пустые ворота.

На 89-й минуте гости забили, но вновь из "вне игры".

На первой минуте компенсированного времени защитник упал в своей штрафной. Завийский навесил. Андрей Тотовицкий забил победный гол 1:0.