NEWSru.co.il :: Спорт18 Января 2007 г., 09:18

Первое поражение "Панатинаикоса": обзор матчей Евролиги УЛЕБ

Состоялись первые матчи двенадцатого тура группового турнира Евролиги УЛЕБ. Неожиданное поражение потерпел греческий "Панатинаикос", остававшийся единственной командой лиги, выигравшей все матчи.

Группа А

Олимпиакос (Пирей, Греция) – Эфес Пилсен (Стамбул, Турция) 72:91

В середине первой четверти турки вышли вперед 12:7, но первый период все же проиграли 16:17. Перелом наступил во второй четверти, которую выиграли гости 36:28. В третьей десятиминутке греки были разгромлены 67:40.

"Олимпиакос": Генри Домеркант (15), Панагиотис Василопулос (12), Алекс Акер (12), Джаннис Бурусис (12), Скунни Пенн (11).

"Эфес Пилсен": Эндрю Николас (24), Маркус Хайслип (22), Хорас Дженкинс (18), Эрмал Куко (11).

Климамио (Болонья, Италия) – Тау Керамика (Витория, Испания) 90:82

Хозяева начали уверенно 13:5. В самом конце первой четверти вперед вышли гости 19:17. Болонцы все равно впереди после 10 минут 25:24. Во втором периоде итальянцы добились преимущества в 9 очков 52:43, которое сумели удержать до конца матча.

"Климамио": Стефано Манчинелли (20), Давид Блютенталь (20), Тьюс Эдни (16), Джеймс Томас (16 + 19 подборов), Марко Белинелли (15).

"Тау Керамика": Игор Ракочевич (23), Луис Скола (18), Пабло Приджиони (12), Серкан Эрдоган (10).

Группа В

Патризан (Белград, Сербия) – Унион Олимпия (Любляна, Словения) 106:60

Сербы с гостями не церемонились. После 10 минут 26:16, после 20 – 58:28.

"Партизан": Коста Перович (20), Предраг Дробняк (19 + 8 подборов), Юрош Трипкович (16), Вонтиго Каммингс (13).

"Унион Олимпия": Ману Маркоишвили (19), Эндер Арслан(11), Домен Лорбек (10).

Уникаха (Малага, Испания) – Панатинаикос (Греция) 67:61

Матч проходил в упорной борьбе. На 6-й минуте ничья 6:6. Гости немного оторвались 16:13 и выиграли первую четверть 18:15. Испанцы счет сравняли 22:22, а затем вышли вперед. Первую половину они выиграли 34:30.

Гости сдаваться не собирались и дважды сравнивали счет в третьем периоде 36:36, 42:42. После 30 минут 46:46.

В начале последней четверти "Пао" выходит вперед 53:51. За три минуты до конца встречи испанцы вернули себе лидерство 59:56. В эти минуты просто блестяще сыграл Берни Родригес, несколько раз завершивший атаки хозяев точными бросками 65:58.

"Уникаха": Даниэль Сантьяго (20 + 8 подборов), Берни Родригес (10 + 4 перезвата), Карлос Хименес (10).

"Панатинаикос": Димитриос Диамантидис (12), Демос Дикудис (10 + 8 подборов).

Группа С

По-Ортез (Франция) – Элдо Наполи (Неаполь, Италия) 68:72

Убедительно выиграв три четверти, французы все же проиграли. В случае победы "По-Ортез" гарантировал бы себе место в Тор 16.

Вперед вышли итальянцы 9:4. Хозяева отыгрались и повели в счете 12:11. После 10 минуты ничья 18:18.

"По-Ортез" выходит вперед 26:25, гости сравнивают счет 30:30. Французы совершают рывок 38:30 и выигрывают первую половину 40:33. На 23-й минуте итальянцы сокращают отставание 39:43. Хозяева вновь устанавливают комфортный для себя счет 48:39 и 52:44. "По-Ортез" впереди после 30 минут 59:51.

В начале последней четверти неаполитанцы счет сравняли 59:59. На 35-й минуте они вышли вперед 66:64. В последние минуты лучше сыграли гости, сохранившие шансы на выход в следующий этап.

"По-Ортез": Рикардо Грир (15), Майкл Райт (14), Аарон Майлз (11), Мелвин Сандерс (10).

"Элдо Наполи": Мейсон Рокка (18 + 10 подборов), Джефф Трепанье (16), Ансу Сисе (14), Майкл Морандайс (13).

ЦСКА (Москва, Россия) – Жальгирис (Вильнюс, Литва) 88:72