NEWSru.co.il :: Спорт17 Мая 2020 г., 18:53

Чемпионат Германии. "Кельн" упустил победу, ведя в счете 2:0

В матче 26-го тура чемпионата Германии "Кельн" сыграл вничью с "Майнцем" 2:2. На 61-й минуте "Кельн" вел в счете 2:0.

"Кельн": Хорн, Шмиц (Эхизибуэ, 83), Хектор (Реджбецай, 76), Борнау, Каттербах, Лайстнер, Кайнц (Шиндлер, 71), Скири, Ут, Кордоба (Теродде, 83), Тильманн (Дрекслер, 46)

"Майнц": Мюллер, Кариколь, Ниакате, Сен Жюст, Куэйсон, Фернандес (Солои, 69), Баку, Кунде (Латца, 83), Чи Дон Вон (Авонийи, 56), Боэтиус (Баррейро, 83), Онисиво (Буркардт, 84)

На 6-й минуте арендованный у "Шальке 04" Марк Ут реализовал пенальти 1:0. Это первый пенальти "Кельна" в этом сезоне.

В начале второго тайма могли забить гости, но упустили момент. "Не забиваешь ты, забивают тебе" - этот принцип сработал через минуту. На 53-й минуте Дрекслер навесил на дальнюю штангу. Флориан Кайнц головой отправил мяч в сетку 2:0.

На 61-й минуте Тайво Авонийи переправил мяч в сетку 2:1.На 72-й минуте бывший хавбек мадридского "Атлетико" Пьер Кунде Малонг протаранил оборону хозяев и сравнял счет 2:2.