NEWSru.co.il :: Спорт16 Октября 2009 г., 05:19

Победная серия "Авангарда" прервалась в Новосибирске: обзор

Продолжается регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. "Авангард" проиграл "Сибири" в серии буллитов 4:5. Московское "Динамо" обыграло СКА 4:3.

Металлург (Новокузнецк) – Барыс (Астана) 3:2 (овертайм)

Счет открыл на 6-й минуте Максим Спиридонов, реализовав численное преимущество. На 19-й минуте Александр Татаринов сравнял счет 1:1. На 52-й минуте Максим Галанов вывел "Кузню" вперед. На 55-й минуте Спиридонов оформил дубль. В этот момент гости играли в меньшинстве.

Решающий гол забил Галанов на 62-й минуте.

Сибирь (Новосибирск) – Авангард (Омск) 5:4 (буллиты)

До этого "Авангард" одержал 4 победы подряд.

В первом периоде хозяева забили три безответные шайбы. Дважды отличился Михаил Анисин (2 и 20). На 6-й минуте Леош Чермак реализовал численное преимущество.

Во втором периоде гости стали действовать более активно, но отлично играл голкипер "Сибири" Томас Лоусон. Но и он не смог помочь на 39-й минуте. Дмитрий Власенков бросил по воротам. Антон Курьянов подставил клюшку 3:1.

На 47-й минуте Александр Свитов сокращает отставание 3:2. На 49-й минуте Константин Алексеев реализовал численное преимущество 4:2. Но "Авангард" сумел отыграться. В составе "ястребов" отличились Дмитрий Власенков (55) и Ласе Кукконен (58).

Победный буллит реализовал Дмитрий Тарасов.

Северсталь (Череповец) – ХК МВД (Балашиха) 1:2

Динамо (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) 4:3

В первом периоде гости дважды поразили ворота Михаила Бирюкова. Отличились Александр Королюк (6) и Максим Рыбин (12). После перерыва шайба трижды побывала в воротах Максима Соколова. Голы на счету Иржи Гудлера (27), Линуса Умарка (28) и Дениса Денисова (37, бол).

На 50-й минуте Дмитрий Шитиков увеличил отрыв 4:2. На 53-й минуте Максим Рыбин оформил дубль 4:3.

Динамо (Минск) – Спартак (Москва) 3:2