NEWSru.co.il :: Спорт15 Марта 2009 г., 08:43

Андрей Воронин продолжает выводить "Герту" в лидеры: обзор

В матче 24-го тура чемпионата Германии по футболу "Герта" победила "Байер" 1:0. Победный гол забил украинский нападающий Андрей Воронин. "Бавария" в гостях разгромила "Бохум" 3:0.

Герта (Берлин) – Байер (Леверкузен) 1:0

В начале встречи преимуществом владели гости. Правда, взломать оборону столичной команды им не удавалось. В середине первого тайма инициативу перехватила "Герта". Берлинцы действовали более опасно.

На 27-й минуте Родни неточно пробил с близкого расстояния. На 37-й минуте первый опасный момент организовали гости. Кисслинг бил головой, но в ворота не попал.

На 50-й минуте Воронин получил мяч в штрафной, ушел от опекуна и точно пробил 1:0. На 75-й минуте гости опасно исполнили штрафной. Мяч после удара Кадлеца прошел рядом со штангой.

Бохум – Бавария (Мюнхен) 0:3

Гости играли без Боровски, Алтынтопа, ван Боммеля, Рибери и Тони. Ситуация усугубилась тем, что на 31-й минуте травму получил Клозе.

В начале встречи преимуществом владели хозяева. На 14-й минуте Дабровски ворвался в штрафную и сильно пробил. Рензинг сыграл блестяще.

На 32-й минуте Ван Бюйтен сбросил мяч Зе Роберту, который нанес неотразимый удар 1:0. "Бохум" проводит две очень опасные атаки. На 35-й минуте Мициль головой сбросил мяч в поле, вместо того, чтобы пробить по пустым воротам. А через минуту Рензинг спас гостей после удара Азауа.

На 49-й минуте хозяева остаются в меньшинстве. Пфертцель сбил Сосу. Пенальти и удаление. Подольски не сумел реализовать 11-метровый – мяч попал в перекладину.

На 60-й минуте Швайнштайгер навесил. Лам пробил слету 2:0. Через три минуты Зе Роберту выводит Сосу один на один. Нападающий не смог переиграть Фернандеса. В компенсированное время Подольски прострелил. Демикелис замкнул передачу 0:3.

Айнтрахт (Франкфурт) – Хоффенхайм 1:1

Ганновер – Боруссия (Дортмунд) 4:4

Карлсруэ – Арминия (Билефельд) 0:1

Кельн – Боруссия (Менхенгладбах) 2:4

Израильского дерби не получилось. Только Альберман вышел на замену на 68-й минуте. Боатенг и Колаути остались в запасе.

На 25-й минуте Марин совершил рейд по флангу. Навес. Брэдли подправляет мяч в сетку 0:1. На 44-й минуте Баумйоханн делает пас на ход Матмуру. Марокканец обыграл голкипера хозяев 0:2.

На 64-й минуте Бречко бьет издали 1:2. Через 3 минуты гол организовали канадцы. Сталтери прорвался по флангу и прострелил. Френд бил по пустым воротам 1:3.

На 82-й минуте Бречко вновь сокращает отставание 2:3. На 87-й минуте Пети сбил в своей штрафной Галя Альбермана. Брэдли реализовал пенальти 2:4.

Вольфсбург – Шальке 04 (Гильзенкирхен) 4:3