NEWSru.co.il :: Спорт15 Июня 2012 г., 21:57

Не нарушая традиций: сборная Украины проиграла французам

В матче второго тура чемпионата Европы по футболу сборная Украины проиграл французам 0:2. После 4 минут матч был прерван из-за сильного дождя, и возобновился почти через час.

- Фанаты Евро-2012: прекрасные и ужасные. Фоторепортаж

Украинцы еще не побеждали сборную Франции. В этот вечер нарушить традицию они не смогли.

Украина: Пятов, Гусев, Михалик, Хачериди, Селин, Тимощук, Назаренко (Милевский, 60), Ярмоленко (Алиев, 68), Воронин (Девич, 46), Коноплянка, Шевченко

Франция: Льорис, Дебюши, Рами, Мексес, Клиши, А. Диарра, Кабай (М'Вила, 68), Менез (Мартен, 73), Насри, Рибери, Бензема (Жиру, 76)

В первом тайме шла равная борьба, оба соперника создали моменты для взятия ворот. Пятов несколько раз выручил хозяев, Льорис совершил впечатляющий сэйв после мощного удара с близкого расстояния. Во втором тайме французы забили два быстрых гола и диктовали свои условия.

Украинцы шли вперед, только им забыли сообщить зачем. В отличие от первого матча и первого тайма, ни один стандарт не был разыгран толково. Нападающие постоянно проигрывали борьбу французским защитникам. Скорее, французы могли довести счет до разгромного, чем украинцы сократить отставание.

На 29-й минуте Риьери делает отличный пас. Менез оказался один перед воротами. Пятов сумел парировать мяч. На 34-й минуте Шевченко ускользнул от защитника и мощно пробил в ближний угол – Льорис выручил.

На 39-й минуте Насри навесил со штрафного. Мексес бьет головой – Пятов в красивом прыжке парировал мяч. На 49-й минуте Менез вырвался один на один. Пятов ногой парировал мяч.

В ответной атаке опасно пробил Шевченко – мяч едва не влетел в "девятку". На 53-й минуте Менез обыграл Селина и послал мяч в ближний угол 0:1. Через три минуты гол забил Кабай 0:2.

На 65-й минуте Кабай нанес пушечный удар – мяч сотряс штангу.