NEWSru.co.il :: Спорт15 Февраля 2009 г., 05:50

После отставки Тони Адамса "Портсмут" победил "горожан"

В отложенном матче 21-го тура чемпионата Англии по футболу "Портсмут" прервал безвыигрышную серию, победив 2:0 "Манчестер Сити".

Хозяев к матчу готовил помощник Томи Адамса, уволенного в понедельник, Пол Харт.

На 10-й минуте Крауч опередил всех и пробил метров с 10 – Гивен мяч поймал.Через 2 минуты Кранчар вывел Ньюджента один на один. Тот пробросил мяч под вратарем, но в ворота не попал.

На 16-й минуте Пеннант навесил. Ньюджент головой сбросил мяч под удар Кранчару. Нико пробил выше цели. На 53-й минуте ошибаются защитники гостей. Ньюджент выходит один на один, но бьет неточно.

Первый опасный момент "горожане" создали на 59-й минуте. Беллами бил с угла вратарской, но в ворота не попал. На 69-й минуте счет был открыт. Гивен парировал мяч после удара Джонсона. Повторный удар защитника хозяев вратарь отразить не сумел 1:0.

На 75-й минуте после подачи углового Хрейдерсон пробил головой в высоком прыжке 2:0. На 83-й минуте Эванс бьет с линии вратарской – Джеймс сумел среагировать и парировать мяч.

На 88-й минуте Джонсон обыграл Бриджа, ворвался в штрафную и пробил мимо Гивена. Защитник гостей выбил мяч с линии ворот.