NEWSru.co.il :: Спорт13 Мая 2021 г., 09:10

Кубок Франции. Мбаппе забил два мяча. ПСЖ победил только в серии пенальти

Первым финалистом Кубка Франции стал ПСЖ, победивший "Монпелье" в серии послематчевых пенальти 6:5. Основное время матча завершилось вничью 2:2.

Второй финалист определится в матче "Рюмийи" (Вальер) (Насьональ 2, четвертый дивизион французского футбола) - "Монако".

"Монпелье": Берто, Илтон, Конгре, Суке (Мавидиди, 46), Ферри (Ле Таллек, 68), Ристич, Саванье, Молле (Долли, 87), Самбия, Делор, Лаборд

ПСЖ: Навас, Флоренци (Неймар, 86), Маркиньюс, Диалло, Баккер, Гей (Данилу Перейра, 81), Сарабия (Ди Мария, 73), Рафинья (Дракслер, 72), Паредес, Икарди, Мбаппе (Кин, 82)

На 10-й минуте Килиан Мбаппе убежал от двух защитников и вогнал мяч под перекладину 0:1.

На 45-й минуте хозяева провели скоростную контратаку. Гаэтан Лаборд ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 1:1.

На 50-й минуте Рафинья перехватил мяч у своей штрафной и сделал передачу. Мбаппе совершил рейд с центра поля, обыграв несколько защитников, и пробил точно 1:2.

На 83-й минуте хозяева за три длинных передачи прошли все поле и забили "Хоккейный гол". Лаборд прострелил вдоль ворот. Анди Делор расстрелял пустые ворота 2:2.

В серии послематчевых пенальти не забил Саломон Самбия.