NEWSru.co.il :: Спорт12 Марта 2021 г., 08:35

"Рома" разгромила "Шахтер". Манор Соломон вышел на замену

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы "Рома" разгромила донецкий "Шахтер" 3:0. Израильский полузащитник Манор Соломон вышел на замену на 79-й минуте.

"Рома": Пау Лопес, Спинаццола (Бруну Перес, 79), Карсдорп, Манчини, Кумбулла, Мхитарян (Майораль, 35), Кристанте, Пеллегрини (Перес, 78), Диавара (Роджер Ибаньес, 79), Вильяр, Педро (Эль-Шаарави, 62)

"Шахтер": Трубин, Исмаили, Матвиенко, Додо, Витао, Тайсон (Соломон, 80), Патрик (Судаков, 79), Марлос (Коноплянка, 88), Майкон, Тете (Маркос Антониу, 88), Мораэс (Дентинью, 76)

"Шахтер" играл неплохо, несколько раз был близок к тому, чтобы отыграться, но пропустил два гола за пять минут во второй половине второго тайма, и все было кончено.

На 23-й минуте Пеллегрини вышел один на один 1:0.

Лопес совершил великолепные сэйвы после ударов Патрика и Мораэса. В начале второго тайма мог забивать Тете, но мяч после его удара угодил в защитника.

На 63-й минуте мог забить Эль-Шаарави. Трубин сумел парировать мяч. На 73-й минуте Эль-Шаарави обыграл двух защитников и перебросил мяч через вратаря 2:0. На 77-й минуте после подачи углового отличился Джанлука Манчини 3:0.