NEWSru.co.il :: Спорт12 Апреля 2012 г., 05:11

В "битве гигантов" "Бавария" проиграла "Боруссии": обзор

Дортмундская "Боруссия" укрепила лидерство в Бундеслиге, обыграв "Баварию" 1:0. "Байер" обыграл "Кайзерслаутерн" 3:1. "Нюрнберг" разромил "Шальке 04" 4:1, "Хоффенхайм" – "Гамбург" 4:0.

Боруссия (Дортмунд) – Бавария (Мюнхен) 1:0

"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Гюндоган (Перишич, 75), Кель, Блащиковски (Овомойела, 89), Кагава (Ляйтнер, 75), Гросскройц, Левандовски

Бавария: Нойер, Лам, Боатенг, Бадштубер, Алаба, Кроос, Густаво, Роббен, Мюллер (Швайнштайгер, 61), Рибери, Гомес (Олич, 76)

Хозяева в первом тайме действовали опаснее "Баварии". На 4-й минуте Гюндоган отдал идеальный пас. Блащиковски вышел один на один, но пробил мимо ворот. На 6-й минуте Суботич делает пас в штрафную. Кагава прострелил. Гросскройц бьет с близкого расстояния. Нойер сумел парировать мяч.

На 36-й минуте хозяева подали угловой. Левандовски бьет – мяч отражает штанга. На 51-й минуте Левандовски навесил. Кагава бьет головой с линии вратарской. Нойер сумел отразить мяч.

На 77-й минуте хозяева подали угловой. Гросскройц пробил. Левандовски пяткой подправил мяч в сетку 1:0. На 85-й минуте гости не реализовали пенальти. Вайденфеллер поймал мяч после удара Роббена.

В компенсированное время Суботич едва не срезал мяч в свои ворота – хозяев выручила перекладина. Мяч отскочил к Роббену, но тот пробил мимо пустых ворот. В ответной атаке Гросскройц перебросил мяч через Нойера – перекладина.

Байер (Леверкузен) – Кайзерслаутерн 3:1

Ганновер – Вольфсбург 2:0

Нюрнберг – Шальке 04 (Гельзенкирхен) 4:1

Альмог Коэн вышел на замену на 73-й минуте при счете 3:0.

Хоффенхайм – Гамбург 4:0

Положение лидеров. "Боруссия" (Дортмунд) 69 очков, "Бавария" 63, "Шальке 04" 57, "Боруссия" (Менхенгладбах) 53, "Штутшарт" 46, "Байер", "Ганновер" по 44.