NEWSru.co.il :: Спорт12 Апреля 2009 г., 13:57

Андрей Шевченко принял участие в победе в Вероне: обзор

Состоялись матчи 31-го тура чемпионата Италии по футболу. В римском дерби "Лацио" победил "Рому" 4:2. "Милан" в гостях обыграл "Кьево" 1:0. "Интер" сыграла вничью с "Палермо". "Ювентус" проиграл "Дженоа" 2:3.

Лацио (Рим) – Рома 4:2

Дженоа – Ювентус (Турин) 3:2

Генуэзцы и туринцы знали как сыграли конкуренты, поэтому обе команды хотели победить во чтобы то ни стало.

На 7-й минуте Паладино бьет в ближний угол. Буффон не дотянулся до мяча, но вратаря подстраховал Легроталье. На 29-й минуте Место ворвался в штрафную, его сбили. Однако Мотта успел пробить по воротам до назначения пенальти 1:0.

На последней минуте первой половины встречи судья назначает пенальти во ворота "Дженоа", хотя стоит отметить, что Феррари в подкате сыграл в мяч, а дель Пьеро потом красиво рухнул. Сам "пострадавший" реализовал пенальти 1:1. И все же в оставшиеся секунды генуэзцы успели выйти вперед. Мотта выпрыгнул выше Зебины и пробил головой 2:1.

На 58-й минуте Недвед опасно бьет с линии штрафной. Рубиньо мяч отбил. На 65-й минуте Каморанези попытался сломать колено Скулли. Судья оценил усилия туринца красной карточкой.

На 73-й минуте Кришито навесил. Скулли бьет с близкого расстояния. Буффон действует великолепно. На 84-й минуте Недвед делает пас в штрафную. Яквинта элегантно направил мяч в дальний угол 2:2.

На 88-й минуте Росси с фланга врывается в штрафную. Буффон стремительно выходит на нападающего. Тот делает пас в центр. Паладино бьет по пустым воротам 3:2.

Интер (Милан) – Палермо 2:2

Чемпион вел два ноль, но во втором тайме в течение трех минут пропустил два мяча и потерял очки.

На 15-й минуте Ибрагимович делает пас Мунтари. Навес на ближнюю штангу. Балотелли великолепно сыграл на опережение 1:0. На 39-й минуте Ибрагимович реализовал пенальти 2:0.

На 73-й минуте Кассани делает пас в штрафную. Кавани мощно пробил в ближний угол 2:1. Через 2 минуты Кавани прострелил. Суччи замкнул передачу 2:2.

Кьево (Верона) – Милан 0:1

На 54-й минуте Индзаги делает пас на линию штрафной. Зеедорф бьет сходу 0:1.

Андрей Шевченко на 84-й минуте заменил Пато.

Фиорентина (Флоренция) – Кальяри 2:1

Наполи – Аталанта (Бергамо) 0:0

Торино –Катания 2:1

Лечче – Сампдория (Генуя) 1:3

Болонья – Сиена 1:4

Положение лидеров. "Интер" 73 очка, "Ювентус" 63, "Милан" 61, "Дженоа" 57.