NEWSru.co.il :: Спорт11 Октября 2009 г., 00:20

Сушинский поупражнялся в боксе. Вейхандль установил рекорд: обзор матчей КХЛ

Продолжается регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. СКА в Петербурге разгромил "Ладу" 3:0. Магнитогорский "Металлург" обыграл рижское "Динамо" 4:2.

СКА (Санкт-Петербург) – Лада (Тольятти) 3:0

Максим Соколов второй матч в сезоне "отстоял на ноль". Он пропустил в этом чемпионате 2 шайбы в четырех матчах.

Питерцы забили по шайбе в каждом периоде: Джоэл Квятковски (7, бол), Антон Бут (22) и Игорь Макаров (56). Нильс Экман сделал две результативные передачи.

В конце встречи Максим Сушинский в поединке капитанов как заправский тафгай отделал Юрия Петрова, за что получил 4 минуты штрафа.

Авангард (Омск) – Сибирь (Новосибирск) 5:3

Хозяева дважды проигрывали по ходу матча. Но, выиграв третий период со счетом 3:0, победили во всей встрече.

А началась встреча просто катастрофически для "Авангарда". На 4-й минуте гости забили две шайбы в течение 10 секунд: отличились Владимир Тарасенко и Евгений Лалин 0:2.

На 15-й минуте Якуб Клепиш отыграл одну шайбу, а на 31-й Егор Аверин сравнял счет. На 39-й минуте Михаил Анисин реализовал численное преимущество 2:3.

На 48-й минуте в ворота Томаса Лоусона влетели две шайбы – забивали Дмитрий Власенков и Евгений Орлов 4:3. На 57-й минуте Егор Аверин оформил дубль 5:3.

Автомобилист (Екатеринбург) – Динамо (Москва) 3:1

Швед Матиас Вейхандль установил рекорд нынешнего чемпионата, набрав очки в 8 играх подряд.

Это первое поражение динамовцев после отставки Сергея Котова.

Металлург (Магнитогорск) – Динамо (Рига) 4:2

Благодаря победе над рижанами "Магнитка" сохранила лидерство в лиге.

Трактор (Челябинск) – Динамо (Минск) 4:6

Проигрывая по ходу встречи 1:4 и 2:5, хозяева почти отыгрались. На 59-й минуте Евгений Скачков сводит разрыв к минимуму – 4:5. Но ровно за минуту до сирены Вилле Пелтонен поразил пустые ворота челябинцев 4:6.

Салават Юлаев (Уфа) – Металлург (Новокузнецк) 4:3 (овертайм)

Уфимцы проигрывали 0:1 и 1:2, но сумели победить. На 63-й минуте Илья Горохов реализовал численное преимущество.

Барыс (Астана) – Амур (Хабаровск) 4:2

В пятницу тренер "Амура" был отправлен в отставку – пока это не помогло. Дальневосточные хоккеисты потерпели 9-е поражение в 12 матчах.

Северсталь (Череповец) – Нефтехимик (Нижнекамск) 2:1 (буллиты)

В третьем периоде соперники по разу наказали друг друга за грубость. На 44-й минуте Марек Заграпан вывел хозяев вперед. На 51-й минуте Евгений Лапенков счет сравнял. Решающий буллит забил Йозеф Страка.

Атлант (Мытищи) – Ак Барс (Казань) 4:3

Героями матча стали "атланты" Ян Булис (2 + 1) и Сергей Мозякин (1 + 2). Мозякин в конце встречи получил травму – против него жесткий силовой прием применил Илья Никулин.