NEWSru.co.il :: Спорт11 Апреля 2012 г., 07:07

"Милан" побеждает в Вероне и выходит в лидеры Серии А

В стартовом матче 32-го тура чемпионата Италии по футболу "Милан" в Вероне обыграл "Кьево" 1:0. "Красно-черные" занимают первое место, и могут сохранить лидерство, если сегодня "Ювентус" не обыграет "Лацио".

"Кьево": Соррентино, Сардо (Цесар, 73), Ачерби, Дайнелли, Николя Фрей, Саммарко (Лусиано, 65), Ригони, Брэдли, Теро, Палоски (Крусадо, 69), Пеллиссье

"Милан": Аббьяти, Де Скильо, Неста, Йепес, Дзамбротта, Мунтари, Гаттузо (Эль Шаарави, 62), Ночерино, Зеедорф (Страссер, 87), Ибрагимович, Робиньо (Эмануэльсон, 68)

Игра получилась напряженной. Было много борьбы, но мало опасных моментов. Веронцы практически не уступали именитым гостям, но свои моменты реализовать не сумели.

На 9-й минуте Мунтари метров с 25 пробил точно в угол 0:1. На 12-й минуте Пеллисье бьет с линии штрафной – выше ворот. На 15-й минуте Брэдли опасно бьет со штрафного – мяч прошел выше цели.

На 25-й минуте Теро наносит удар с близкого расстояния. Мяч задел защитника и ушел на угловой. На 37-й минуте Робиньо ворвался в штрафную, обыграл защитника и пробил в ближний угол. Мяч прошел рядом со штангой.

На 47-й минуте Аббьяти наносит удар слету метров с 18. Мяч летел точно в угол, но Аббьяти в прыжке сумел спасти ворота.