NEWSru.co.il :: Спорт10 Февраля 2022 г., 05:51

"Челси" вышел в финал клубного чемпионата мира

В финале клубного чемпионата мира, который проходит в ОАЭ, встретятся "Челси" и "Палмейрас". Синие с трудом одолели саудовский клуб "Аль-Хиляль" 1:0.

Англичане рассчитывали победить, не затратив много сил, но все получилось не так просто.

В первом тайме "синие" контролировали ситуацию. На 32-й минуте следует навес во вратарскую. После рикошета мяч отскочил к Ромелу Лукаку, который открыл счет 1:0.

На 48-й минуте мяч после удара Хаверца попал в штангу.

Затем активизировались саудовцы. И могли отыграться на 63-й минуте. Бывший форвард "Порту" Муса Марега вышел один на один, но не сумел переиграть вратаря. Затем Кепа Аррисабалага несколько раз выручил, и в нескольких случаях форварды "Аль-Хиляля" промахивались из убойных позиций.

В матче за пятое место "Монтеррей" победил "Аль-Джазиру" (Абу-Даби) 3:1.