// Спорт // 9 Октября 2021 г.

Израильтяне проиграли, пропустив на последних секундах матча. Шотландцы не забили пенальти

В матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года сборная Израиля проиграла шотландцам 2:3.

Шотландия: Гордон, Робертсон, Тирни, Хендри, Паттерсон, Макгрегор, Макгинн, Мактоминай, Гилмор (Купер, 90+5), Адамс (Кристи, 68), Дайкс

Израиль: Марсиано, Даса, Менахем (Давидзада, 88), Арад (Кинда, 74), Абу Абаид, Натхо (Глазер, 67), Заави, Нир Битон, Дор Перец, Даббур (Вайссман, 66), Соломон

На 5-й минуте Эран Заави великолепно исполнил штрафной 0:1.

На 29-й минуте Джон Макгинн получил мяч на линии штрафной и пробил в "девятку" 1:1.

На 31-й минуте после навеса со штрафного отличился Мунас Даббур 1:2.

На 45-й минуте Дайкс не реализовал пенальти. На 55-й минуте Робертсон навесил. Дайкс пробил с линии вратарской 2:2. При этом Дайкс ударил защитника ногой в голову. На четвертой минуте компенсированного времени после подачи углового победный гол забил Скотт Мактоминэй.