// Спорт // 9 Мая 2021 г.

Чемпионат Израиля. "Игра года" завершилась вничью

Матч седьмого тура верхнего плей-офф чемпионата Израиля по футболу между тель-авивским и хайфским "Маккаби" завершился вничью 2:2.

Билеты на игру были распроданы очень быстро. На матче работали более 200 полицейских и около 500 охранников.

В этом сезоне соперники встречались четыре раза, и "зеленые" ни разу не смогли победить. Но сегодня вечером они сделали огромный шаг к чемпионству, первому за 10 лет (с 2011 года).

Хайфский клуб сохранил четырехочковый отрыв от конкурентов и теперь помешать себе стать чемпионом может только он сам.

Уже на 17-й минуте хозяева вели в счете 2:0. Отличились Эйтан Тиби и Александр Пешич. Этот счет продержался до 36-й минуты. А затем "зеленым" понадобились три минуты, чтобы восстановить равновесие. Голы забили бывший форвард "Манчестер сити" Годсвей Донио и Тьярон Шери.