// Спорт // 9 Мая 2020 г.

Чемпионат Беларуси. Дубль бывшего игрока "Карпат" не спас "Неман" от поражения

В матче восьмого тура чемпионата Беларуси брестский "Рух" в гостях победил "Неман" (Гродно) 4:2.

На 4-й минуте Владислав Васильев пробил с острого угла. Мяч попал в дальнюю штангу и отскочил в сетку 0:1. На 14-й минуте защитник ошибся перед штрафной. Денис Гречихо вышел один на один, обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота 0:2.

Хозяева создали несколько опасных моментов, но все они завершились неточными ударами.

На 50-й минуте Павел Седко реализовал пенальти 0:3.

На 68-й минуте бывший полузащитник "Карпат" и донецкого "Олимпика" Гегам Кадимян нанес обводящий удар в дальнюю "девятку" 1:3.

На 86-й минуте гости остались в меньшинстве. Владислав Васильев получил вторую желтую карточку.

На 89-й минуте бывший игрок загребского "Локомотива" Георге Андроник с угла штрафной нанес потрясающий удар в дальнюю "девятку" 1:4.

На первой минуте компенсированного времени вратарь отразил два удара. Гегам Кадимян головой добил мяч в сетку 2:4.