NEWSru.co.il :: Спорт09 Января 2011 г., 19:51

Сенсация Кубка Азии: сирийцы победили сборную Саудовской Аравии

Второй матч в группе В Кубка Азии завершился сенсацией. Сборная Сирии, которую записали в аутсайдеры, победила команду Саудовской Аравии 2:1.

Сирийцы попали на Кубок Азии впервые за 15 лет, а их соперник почти всегда числится в фаворитах турнира. Но это не смутило подопечных румынского специалиста Валериу Тита.

На 38-й минуте Абдельразак Аль-Хусейн бьет с линии штрафной. Защитник попытался сыграть головой и мяч пролетел мимо вратаря 0:1. На 60-й минуте саудовцы подали угловой. Голкипер сирийцев неудачно вынес мяч, а затем пропустил гол после дальнего удара головой Тайсира Аль-Джасима 1:1.

Через минуту защитники неудачно вынесли мяч. Абдельразак Аль-Хусейн с линии штрафной отправил мяч в нижний угол 1:2.