// Спорт // 8 Мая 2021 г.

"Лидс" не пустил "Тоттенхэм" в зону еврокубков

В матче 35-го тура "Тоттенхэм" проиграл "Лидсу" 1:3. "Шпоры" упустили возможность обойти "Вест Хэм" и оказаться в зоне еврокубков.

"Лидс": Мелье, Даллас, Льоренте, Алиоски, Кох, Стрейк, Эйлинг, Клих (Филлипс, 90), Бэмфорд (Родриго, 79), Робертс (Рафинья, 58), Харрисон

"Тоттенхэм": Льорис, Алдервейрелд, Орье, Регилон, Хейбьерг, Дайер, Алли (Ламела, 67), Ло Сельсо (Ндомбеле, 80), Бэйл (Лукас Моура, 67), Сон Хын Мин, Кейн

В случае победы, "шпоры" могли войти в зону еврокубков, но не зря "Лидс" заработал репутацию "грозы авторитетов".

Судья не засчитал гол Кейна. Но если бы не великолепная игра Льориса, гости пропустили бы 5-6 мячей.

На 13-й минуте Регилон срезал мяч в свои ворота. Льорис в броске парировал. Стюарт Даллас добил мяч в сетку 1:0.

На 25-й минуте Сон Хын Мин вышел один на один 1:1. На 31-й минуте Кейн вышел один на один и перебросил мяч через вратаря. Гол не был засчитан из-за офсайда.

На 42-й минуте Алиоски прострелил. Патрик Бэмфорд сыграл на опережение и вогнал мяч в ближний угол 2:1. На 84-й минуте хозяева в несколько длинных передач прошли все поле. Рафинья прострелил. Родриго оказался один перед воротами и точно пробил 3:1.