// Спорт // 8 Марта 2007 г.

"Реал" и "Арсенал" покидают Лигу чемпионов: обзор матчей

Состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. В следующий круг вышли ПСВ, "Бавария", "Манчестер Юнайтед","Милан". К неожиданностям можно отнести непопадание в четвертьфинал мадридского "Реала" и лондонского "Арсенала".

Милан (Италия) – Селтик (Глазго, Шотландия) 1:0 (дополнительное время) (первая встреча 0:0)

"Милан" сразу же пошел вперед. На 4-й минуте Зеедорф вывел на ударную позицию Кака. Удар бразильца Артур Боруц парировал.

Итальянцы постоянно атаковали, но шотландцы самоотверженно играли в обороне. Перед самым перерывом Кака убежал от всех после передачи Янкуловски, но в ворота попасть не сумел.

На 52-й минуте Индзаги пробил немного неточно метров с 5. Во втором тайме гости сумели удержать ничейный счет. Просто отлично играл польский голкипер Артур Боруц.

На 93-й минуте Кака совершил стремительный рейд – он промчался с мячом метров 50 – вошел в штрафную и пробил низом 1:0. Через две минуты Боруц парировал опаснейший удар Джилардино.

Шотландцы пытались спасти матч, но заставить Диду капитулировать у них не получилось.

Арсенал (Лондон, Англия) – ПСВ (Эйндховен, Голландия) 1:1 (0:1)

После победителя Лиги чемпионов соревнование покинул и прошлогодний финалист. В этом матче все мячи забивал один человек – защитник ПСВ Алекс.

На 7-й минуте Коло Туре едва не поразил дальнюю "девятку" ворот гостей. Через несколько минут нападающий ПСВ Фанфан из выгодной позиции пробил мимо цели.

Затем голландцы отошли к своим воротам и довольно уверенно оборонялись. Только на 30-й минуте Коку послал мяч рядом со стойкой ворот "Арсенала".

На 58-й минуте после подачи углового Алекс срезал мяч в собственные ворота 1:0. Через несколько минут Адебайор вышел один на один, но не сумел переиграть Гомеса. Затем Фабрегас с нескольких метров отправил мяч над перекладиной.

А на 83-й минуте гости счет сравняли. Мендес подал штрафной и Алекс головой переправил мяч в сетку 1:1.

Бавария (Мюнхен, Германия) – Реал (Мадрид, Испания) 2:1 (2:3)

Манчестер Юнайтед (Англия) – Лилль (Франция) 1:0(1:0)

Единственный гол забил на 72-й минуте Хенрик Ларссон, срок аренды которого "красными дьяволами" завершается.

Криштиану Роналду навесил, а швед красиво пробил головой 1:0.