NEWSru.co.il :: Спорт08 Августа 2020 г., 01:10

Криштиану Роналду забил два мяча, установил рекорд, но не спас "Ювентус"

"Лион" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, проиграв в гостях "Ювентусу" 1:2. На своем поле "ткачи" победили 1:0.

Криштиану Роналду забил два мяча и установил клубный рекорд "Ювентуса" - 36 голов в сезоне. Предыдущий рекорд - 35 мячей - установил в сезоне 1925-26 годов Ференц Хирцер.

"Ювентус": Щенсны, Бонуччи, Алекс Сандру, де Лигт, Пьянич (Рэмси, 61), Рабьо, Бентанкур, Криштиану Роналду, Игуаин, Куадрадо (Данилу, 70), Бернардески (Дибала, 71. Оливьери, 84)

"Лион": Антони Лопеш, Марселу, Денайер (Аннерсен, 61), Дюбуа (Тете, 90+1), Марсал, Ауар (Тиагу Мендес, 90+1), Какере, Гимарайнс, Депай (Рен-Аделаид, 67), Корне, Токо-Экамби (Дембеле, 67)

"Лиону" хватило одного удара в створ ворот для выхода в четвертьфинал.

Гости создали два опасных момента в начале встречи. А на 12-й минуте Депай реализовал пенальти 0:1. Голландец исполнил "паненку".

"Ювентус" пошел вперед. Атаковал много и опасно. На 43-й минуте Криштиану Роналду реализовал пенальти 1:1. На 60-й минуте Криштиану Роналду пробил из-за пределов штрафной 2:1.