// Спорт // 7 Июня 2020 г.

Чемпионат Беларуси. Брестское "Динамо" одержало волевую победу, забив шесть голов

В матче 12-го тура чемпионата Беларуси действующий чемпион "Динамо" (Брест) разгромил "Минск" 6:1.

"Динамо": Павлюченко, Хачериди, Печенин, Кики, Кривец (Савицкий, 61), Гордейчук (Шевченко, 76), Быков, Нойок, Юзепчук, Милевский (Веретило, 80), Лаптев

"Минск": Леонов, Остроух, Рыжук, Иванов, Прищепа, Лаврик, Алексиевич (Ролович, 68), Евдокимов, Сазончик, Хващинский (Шрамченко, 65), Грибовский (Горбач, 80)

В начале матча игра была примерно равной. А затем гости "разозлили" хозяев. На 6-й минуте грубо ошибся последний защитник. Хващинский мяч перехватил и сделал передачу в штрафную. Олег Евдокимов открыл счет 0:1.

Разгром начался на 27-й минуте. Милевский сбросил мяч на фланг. Прострел. Габи Кики отправил мяч в пустые ворота 1:1. Камерунец, давно играющий в чемпионате Беларуси, был самым активным в составе хозяев в первые полчаса встречи.

На 49-й минуте был забит "украинский гол". Артем Милевский сделал пас в центр штрафной. Бывший игрок "Металлиста" Александр Нойок сильно пробил 2:1. Комментатор сказал: "Брестское "Динамо" умеет делать работу над ошибками и переламывать ситуацию".

На 64-й минуте Милевский с фланга ворвался в штрафную и сделал передачу. Михаил Гордейчук пробил в дальний нижний угол 3:1. На 71-й минуте Печенин навесил. Денис Лаптев головой отправил мяч в сетку 4:1.

На 74-й минуте после подачи углового отличился Павел Савицкий. После первого его удара мяч попал в перекладину, второго - в сетку 5:1. На 82-й минуте Савицкий вышел один на один и перебросил мяч через вратаря 6:1.