// Спорт // 6 Июня 2020 г.

"Шахтер" победил. Израильтянин заменил героя матча

Состоялись матчи чемпионата Украины. Донецкий "Шахтер" победил "Десну" 3:2. "Заря" (идет на втором месте) победила "Колос" 1:0.

Шахтер (Донецк) - Десна (Чернигов) 3:2

На 4-й минуте Додо сделал отличную передачу. Фернандо отправил мяч в дальний нижний угол 1:0. На 24-й минуте Марлос не реализовал пенальти. Евгений Паст мяч поймал. Через минуту Марлос отправил мяч в дальнюю "шестерку" 2:0.

На 32-й минуте Денис Фаворов реализовал пенальти 2:1.

На 51-й минуте Фернандо вышел один на один. Паст ногой парировал мяч после его удара. Марлос добил мяч в пустые ворота 3:1. На 68-й минуте Марлос вышел один на один, обыграл вратаря и пробил. Защитник в подкате выбил мяч на угловой.

На 74-й минуте Марлоса заменил израильский полузащитник Манор Соломон.

На 81-й минуте могли забить гости. После навеса со штрафного Гитченко пробил головой - мяч попал в штангу.

На 88-й минуте грубо ошибся игрок обороны, делая пас назад. Получилась отличная передача форварду соперника. Бывший форвард "Анжи" и "Сошо" вышел один на один 3:2.

Заря (Луганск) - Колос (Коваливка) 1:0

Победный гол на 13-й минуте забил Владислав Кабаев.