// Спорт // 6 Августа 2020 г.

Лига Европы. "Интер" победил "Хетафе". Испанцы не реализовали пенальти

Это противостояние из-за пандемии коронавируса сократилось до одного матча на нейтральном поле. В Германии "Интер" победил "Хетафе" 2:0 и вышел в четвертьфинал Лиги Европы.

"Интер": Ханданович, Годин, Янг, де Фрай, Д`Амброзио (Бираги, 85), Бастони, Брозович (Эриксен, 82), Гальярдини, Барелла, Лукаку, Мартинес (Санчес, 70)

"Хетафе": Сория, Эчейта, Ньом (Хорхе Молина, 69), Суарес, Даконам, Оливера (Портильо, 88), Кукурелья, Тимор, Максимович (Анхель, 56), Арамбарри (Дуро, 89), Мата (Хасон, 69)

"Хетафе" смотрелся неплохо, вполне мог перевести матч в овертайм, но незабитый пенальти "сломал настрой" и позволил итальянцам дожать соперника.

На 2-й минуте Максимович опасно пробил головой. Ханданович с трудом отразил мяч, летевший в нижний угол. На 19-й минуте Мата оказался один перед воротами. Он слишком долго обрабатывал мяч и защитник сумел заблокировать удар.

Первый опасный момент "сине-черные" создали на 25-й минуте. Мартинес прорвался и нанес удар в дальний угол. Вратарь перевел мяч на угловой. На 33-й минуте Бастони делает длинный пас вперед. Ромелу Лукаку в борьбе с защитником пробил в дальний нижний угол 1:0.

На 50-й минуте после подачи углового Д`Амброзио эффектно пробил ножницами через себя. Сория отразил мяч.

На 66-й минуте Мата опасно пробил головой. Ханданович парировал мяч, летевший под перекладину.

На 76--й минуте испанцы не реализовали пенальти. Опытнейший Хорхе Молина пробил мимо.

На 83-й минуте Кристиан Эриксен воспользовался отскоком от защитника и отправил мяч в сетку 2:0.