// Спорт // 5 Июня 2015 г.

Чемпионат мира: Украина и США вышли в плэй-офф, Новая Зеландия близка к этому

В Новой Зеландии продолжается молодежный чемпионат мира по футболу (игроки до 20 лет). Новозеландцы разгромили сборную Мьянмы 5:1, украинцы – американцев 3:0.

Положение команд. Украина 7 очков, США 6, Новая Зеландия 4, Мьянма 0.

Новая Зеландия – Мьянма 5:1

У новозеландцев было небольшое территориальное преимущество. Преимущество по ударам 14:11 в пользу хозяев (в створ 8:2).

Счет на 27-й минуте открыли гости. Отличился Аунг Ту (Яданарбон) 0:1. На 40-й минуте Ноа Биллингсли (Уондерерз) сравнял счет 1:1.

На 47-й минуте Монти Паттерсон вывел хозяев вперед 2:1. В последние 12 минут встречи голы забили Джоэль Стивенс (Веллингтон Феникс), Сэмюэль Брозертон (Уондерерз) и Клейтон Льюис (Уондерез).

Украина – США 3:0

У украинцев небольшое территориальное преимущество, преимущество по ударам 16:13 (6:2 – в створ ворот).

Три мяча во втором тайме забил полузащитник донецкого "Шахтера" Виктор Коваленко.